Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

Хочу такой сайт

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд.  рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

Документация по ГОРЯЧЕМУ ПИТАНИЮ

01.02.2021

Приказ О соблюдении санитарных норм в школьной столовойdocx.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракер комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение О питании за счет средств местного бюджета.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение О школьной столовой и организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Об организации родительского контроля качества питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт проверки готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Ассортиментный перечень блюд.pdf (скачать) (посмотреть)
Ведомость контроля за рационом питания.pdf (скачать) (посмотреть)
График питания учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню на февраль.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень моющих средств разрешенных.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный обед.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологическая карта.pdf (скачать) (посмотреть)
Санитарный журнал.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал инструктажа по пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал бракеража готовой продукции.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал бракеража.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал витаминизации.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал проведения проверки.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал регистрации инструктажа.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал учета аварийных ситуаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал учета температурного режима.pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал учета температуры холодильника.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.