Школа образована в 1957 году.

В то время она состояла из старых корпусов. Здание кирпичного корпуса было построено в 1973 году при директоре Магомедгаджиеве С. Б., сборно-щитовой корпус – в 1991 году при директоре Мамедове А.И.. С октября 2009 г школа носит имя старшего советника юстиции, прокурора г.Буйнакска и Буйнакского района РД, заслуженного юриста РД, почетного работника Прокуратуры Российской Федерации Битара Газимагомедовича Битарова.

Первым директором школы был Темиров Ахмед Гасанович, учитель родного языка.

В 1978 году основана средняя школа. Среднюю школу окончили 618 учащихся.

Хочу такой сайт

Нашу школу украшают медалисты –выпускники. Первая медалистка школы Магомедова Д.С.

В жизни школы большое место занимала работа по воспитанию общественно-политической и трудовой деятельности – от творческой художественной самодеятельности до самоотверженной работы на полях колхоза им. Махача Дахадаева.

В школе была организована пионерская организация им. Зои Космодемьянской. В школе также действовала молодежная организация-ВЛКСМ и партийная организация. Школьный хорнеоднократно становился лауреатом различных конкурсов. За все время существования школа стала хорошим общеобразовательным учреждением района. Известность ей принесли победы в предметных олимпиадах, художественных конкурсах и спортивных соревнованиях. Смотры художественной самодеятельности, школьный музей, поездки и экскурсии, духовное просвещение, медалисты – все это маленькие странички нашей большой школьной жизни.

В школе работает хороший педагогический коллектив.

В ней работали и работают яркие представители интеллигенции, творческие личности: Магомедгаджиев С.Б., Магомедбеков Х. М.,Мамедов А.И., Абдусова Т.М., Рашидов З.З., Идрисов Х.А., нынешние учителя.

Для каждого выпускника школа наша школа – самая лучшая школа и родной дом, недаром своих детей они приводят в любимую школу.

Сегодня школу возглавляет Идрисова Х.С., которая с коллективом педагогов сохраняет и продолжает все лучшие традиции школы.

В 2017 году наша школа отметила юбилей -свое 60-летие со дня образования.