РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Что такое Российское движение школьников?

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому движению системы ценностей. Учредительный съезд РДШ состоялся 28 марта 2016 г. в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова, где был выбран глава движения космонавт, Герой России Сергей Рязанцев и сопредседатели – телеведущая, российский журналист Яна Чурикова и победитель конкурса «Учитель года России – 2014» Алла Головенькина. На учредительном съезде был принят Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Существует 4 основных направления деятельности Российского движения школьников:

1. Направление личностного развития (творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий);

2. Направление гражданской активности (волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа безопасности» - воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);Хочу такой сайт

3. Военно-патриотическое направление работы осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»;

4. Инфрмационно-медийное направление подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности РДШ, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.

РДШ должно стать системой помощи педагогическим сообществам и механизмом реализации важнейшей воспитательной функции – функции позитивной социализации каждого ребенка. Организация добровольная, вступить в нее можно с восьми лет. Благодаря ее созданию, уверены координаторы проекта, появится целое поколение молодых профессионалов. Какое именно выбрать направление ребята решают сами. Чем бы ни занимался ребенок в российском движении школьников, его работа, уверены идейные вдохновители проекта, пойдет на благо общеполезных значимых дел.

Методические рекомендации Старший вожатый (скачать) (посмотреть)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ПО СОЗДАНИЮ РДШ (скачать) (посмотреть)
Приказ по школе (скачать) (посмотреть)
Сценарий праздника ко дню Матери.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий "Снежная Королева".pdf (скачать) (посмотреть)
Игровое мероприятие о доброте.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий конкурса патриотической песни.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий "Волшебной сказочной порой".pdf (скачать) (посмотреть)

Мероприятия, проведенные в МКОУ "Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова" в 2018-2019 уч.г.

Акция "Неделя без турникетов"
Неделя без турникетов.docx (скачать)