Урок России

02.09.2018

Первый урок — Урок России

Вот и закончились летние каникулы. Здравствуй, школа!

1 сентября традиционно во всех классах проводятся тематические уроки.

Учитель истории Зубаирова Патимат Ахмедовна провела с учащимися в 9-11 классах урок России.

Цель: воспитание патриотизма у старших школьников, воспитание развитой и социально ответственной личности.

Задачи:

· закреплять знания обучающихся о символах России;

· развивать коммуникативные навыки;Хочу такой сайт

· воспитывать чувство коллективизма, ответственности .

На эти уроки были приглашены выпускник нашей школы Муртазалиев Алиасхаб и заслуженный учитель Дагестана, почетный работник просвещения, отличник народного образования Абдусова Т.М.

«Мы хотим сделать первый урок для вас по-настоящему мотивирующим на учебу, на активность, на неравнодушие. Хотим, чтобы вы напрямую пообщались с теми, кто своим примером доказывает, что насыщенная, осмысленная жизнь – это результат активной позиции, в том числе по отношению к тому, что происходит вокруг тебя, на твоей малой родине. Хотим, чтобы вы увидели: известные люди – общественные деятели, бизнесмены, политики, художники, педагоги, которые сейчас, каждый по-своему, влияют на жизнь в регионе, – когда-то тоже были школьниками и сидели за этими партами. И стать хорошими профессионалами, заслужить уважение земляков », – сказала в своем выступлении Патимат Ахмедовна.

Дата публикации: 02.09.2018