СПИДу-нет!

07.12.2018

В целях реализации программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» которая , направлена на разработку и осуществление комплекса мероприятий по профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании и токсикомании в школе проведена профилактическая работа.

Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, а также их родителей (законных представителей), формирования и повышения профилактической компетентности всех участников образовательного процесса, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

Проведённые мероприятия отличались разнообразием форм и подходов. При разработке мероприятий были учтены возрастные категории слушателей, отличались как массовостью, так и лично ориентированным подходом.

Провели конкурс информационных газет и устроили выставку газет на тему «Скажем СПИДу –нет!»( 5-11кл) 1м -8а ,2м-8б,3м-9б и 6б

Просмотр в компьютерной сети видеоматериалов по профилактике СПИД/ВИЧ-инфекции -9-11 классы

Проведены классные часы, в которых при подборе материала были учтены возрастные особенности обучающихся.

Учащиеся 9-11 классов участвовали в конкурсе сочинения «Я выбираю здоровый образ жизни»

Обучающиеся могли проявлять себя творчески, выражать свою точку зрения и т. д.. Лучшим сочинением стало сочинние ученицы 10 кл Амагаевой Зулай.Хочу такой сайт

Учащиеся школьного самоуправления работали по созданию информативных материалов- буклетов по проблемам профилактики ВИЧ. Буклеты распространили среди родителей и учащихся среднего и старшего звена.

В школе под руководством вожатой Гасандибировой П.А. совет старшеклассников оформил информационный стенд по пропаганде здорового образа жизни, толерантного отношения к положительно ВИЧ инфицированным людям. Тема информационного стенда «Чума 21 века»

Провели родительское собрание на тему «Незримые угрозы –миры и реальность»

На собрании информировали родителей (законных представителей) обучающихся о ключевых рисках, связанных с распространением ВИЧ-инфекции и распространении эпидемии СПИДа.

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018