Акция "Волшебство Новогодней поры"

«Волшебство Новогодней поры»

Все начинается с детства, потому что душа ребенка распахнута навстречу добру и любви, и так важно посеять в ней имена любви к ближнему, великодушия, милосердия.

С.В.Михалков

В МКОУ « Ичичалинская СОШ им Б Г Битарова» с 12-21декабря прошла акция « Волшебство Новогодней поры»

Цель волонтерского движения школы состоит в развитии и социальной самореализации учащихся путем ознакомления с различными видами социальной активности. Формирование нравственных и коммуникативных качеств личности, через организацию общественно-полезной деятельности, способствующей самореализации личности школьника; апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности.

• Цели: Развитие волонтерского движения в школе
  • Оказать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.

Задачи волонтерского движения:

-привлечение учащихся к участию в добровольной безвозмездной помощи для совместной социально-значимой деятельности;

-воспитание у школьников  активной гражданской позиции.

Детская общественная организация школы приняли активное участие в акции.Хочу такой сайт

Организаторами акции в школе выступили волонтеры, детская общественная организация РДШ и отряд Юнармии,  во главе с старшими пионер вожатыми Саитдибировой С. Г.и Гасандибировой П.А. «Волонтерство -  это не что иное, как способ сохранения и укрепления человеческих ценностей, таких как доброта, безвозмездная помощь любому человеку независимо от его положения в обществе,  религии, возраста, пола»,такие слова сказали вожатые волонтерам в напутствие ,перед началом акции.

Так же были подключены к акции соц.педагог Битарова М.А.и зам.директора по ВР Зубаирова П.А. «Данная ежегодная акция проводится в целях привлечения внимания учащихся к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активизации совместной деятельности семьи и школы по вовлечению детей в общественно значимые дела, развития и укрепления традиций заботливого отношения друг к другу и окружающему миру, добавила Патимат Ахмедовна .

В новогодние праздничные дни участники благотворительных акций создали детям атмосферу зимней сказки и с большим удовольствием показывали ребятам новогодние представления и проводили разнообразные конкурсы, пели песни, танцевали, водили хоровод. Дети с интересом отгадывали загадки, читали стихи и пели песни Деду Морозу и Снегурочке, загадывали желания и, конечно же, получали подарки.

За время благотворительной акции волонтеры посетили детей-инвалидов и малоимущие семьи, передав им тепло своих сердец и подарки. Волонтеры на дому посетили :Хизриеву Ясмину (ДЦП), Мусаева Алихана ( аутизм), Шарудинова Мухамада (аутизм). Дети очень обрадовались подаркам, а сами волонтеры получили большой заряд положительных эмоций.. Волонтеры отметили, что им важно оказывать поддержку и сделать так, чтобы дети-инвалиды почувствовали, что они не забыты. «Главными ценностями в жизни каждого человека остаются милосердие и помощь нуждающимся, вспомнить о тех, кто находится рядом и нуждается в нашем участии. Мы знаем, в наших силах подарить детям сиротам кусочек счастья и поделиться с ними душевным теплом», – сказала директор школы Идрисова Хавра Саитбековна во время вручения зимней одежды обуви и т д девочке из опекунской семьи Кандауровой Патимат ученице 7 класса. Патимат была очень тронута проявленным вниманием к ней со стороны учителей и волонтеров. Акцией были охвачены все детские общественные объединения школы. Организаторы уверены, что такого рода акции позволяют детям с ограниченными возможностями почувствовать внимание и заботу к себе, а также получить частичку праздника, которая вносит в их повседневную жизнь немного тепла и радости

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018