Уроки Доброты

26.12.2018

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 26 декабря 2018 года В МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» 1- 11кл был проведен Урок доброты, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Во время проведения мероприятия всем его участникам был показан документальный фильм сценариста и режиссера в области документального кино Анны Ганшиной «Дети Грота» об общеобразовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота в Санкт-Петербурге – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. (работает с 1881 года).

На мероприятии присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Зубаирова П.А..

Добро всегда начинается с наших рук. Личность – это всегда ответственность за то, общество, в котором тебе посчастливилось родиться и реализовывать свой потенциал. Урок доброты учит всех нас быть ответственными не только за реализацию своего потенциала, но и дать возможность реализации тем, кто от природы нуждается в помощи и поддержке. Возможно, что именно второй вариант выражает более глубокую идею и образ подлинной человеческой личности.

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018