Круглый стол с приглашением сотрудников МВД

08.12.2019

В МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» в рамках недели антикоррупционных инициатив состоялся круглый стол .

«Уголовная и административная ответственность » с приглашением сотрудников МВД. Цель:формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания. На мероприятии присутствовали инспектора ОДН Асият Исаевна Мустапаева, Курбан Баширович Гаджиев, учителя и учащиеся 7-11классов.

Встречу открыла заместитель директора по ВР Патимат Ахмедовна Зубаирова. Она определила круг вопросов круглого стола. Патимат Ахмедовна рассказала как не допустить правонарушение, раздала памятки о видах правонарушения и ответственности за их совершение.

Инспектора по делам несовершеннолетних Курбан Баширович Гаджиев и Асият Исаевна Мустапаева побеседовали с учащимися 7-11кл об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Рассказали о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме того, инспектора коснулись темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

В завершение мероприятия сотрудники ОДН посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.Хочу такой сайт

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспекторов за нужную и познавательную беседу.

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019