Классный час “Мы имеем права”

28.11.2019

В МКОУ “Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова” классный руководитель 6“б” кл. Исубова Хатимат Кебедовна провела классный час на тему:“Мы имеем права”.

Цель: рассмотреть с учащимися их права и обязанности, закрепить полученные знания о своих правах и обязанностях. Учительница начала урок словами :“Жизнь не может быть счастливой и интересной, если человек не обладает правами, не может ими пользоваться или не знает их. Поэтому мы сегодня на уроке будем изучать права человека”. Дети с энтузиазмом выполняли предложенные им задания. Вспомнили правила работы в группе: -Умей выслушать каждого. - Уважай своего товарища... На уроке присутствовала заместитель директора по воспитательной работе - Зубайрова П.А.,которая напомнила детям не только о правах ,но и обязанностях учащихся: - Беречь имущество Учреждения, бережно относиться к результатам труда других людей. -Приходить в Учреждение с необходимыми учебными принадлежностями. -Своевременно готовиться к предстоящим урокам.

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019