Что такое право?

09.12.2019

9 декабря в МКОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г.Битарова в 6а классе Амагаева Зарипат Магомедовна провела классный час «Что такое право?»

Цель классного часа : формирование уровня правовой культуры школьников, умения защищать свои права с помощью закона, ознакомление учащихся с ответственностью за правовые нарушения.

Презентация»Мои права» и видеофрагменты из жизненных ситуаций позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, оживить занятия, сделать более интересным , а значит , сделать более глубокими и прочными знания учащихся.

Во время классного часа были рассмотрены права детей, записанные в конвенции о правах ребенка и законодательных актах РФ, обсуждали жизненные ситуации , в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои , чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Учащиеся учились на примерах не только как действовать в той или иной ситуации, но и , самое главное, учились , как избежать неприятных ситуаций, живя в ладу с законом.

Амагаева З. М. : Итак, ребята, мы пришли к выводу, что любой человек должен быть хорошо осведомлен в этом вопросе, чтобы быть уверенным в себе и в своих действих. Теперь вы знаете свои права и обязанности, и я надеюсь, что все вы будете их соблюдать.»Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019