«День Конституции РФ"

12.12.2019

В библиотеке МКОУ «Ичичалинской СОШ им. Б.Г.Битарова» прошло мероприятие в рамках Дня Конституции Российской Федерации: устный журнал с видеопрезентацией, книжная выставка, информационное досье.

Учащиеся познакомились с историей российской Конституции, узнали много интересных фактов о ее создании, посмотрели видеоролик «Я – гражданин России». Странички устного журнала рассказали читателям о роли и значении Конституции в жизни гражданина и страны, об основных правах и обязанностях гражданина РФ, о государственных символах: истории флага и герба.

Для них была оформлена книжная выставка «12 декабря – День Конституции РФ», на которой были представлены книги: «Конституция РФ», «Всё о Конституции РФ», «Книга о России» и другие. Выставка вызвала у детей большой интерес.

В завершении встречи, учащиеся приняли активное участие в мини-викторине «А что ты знаешь о Конституции?», отвечая на вопросы о том, что такое гимн, что значат цвета флага, значение герба и тд.

Провела мероприятие библиотекарь Исмаилова Т.Б.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2019