Твой сын,Дагестан! Твой солдат,Родина!

10.12.2019

10 декабря для нашей школы является Днем памяти воина интернационалиста, выпускника школы Исмаилгаджиева Назирбега Алиевича, который погиб в Афганистане. Дата 10 декабря выбрана не случайно. В этот день отмечается день рождения Назирбега Исмаилгаджиева.

10 декабря в МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» классная руководительница 6класса Хати Кебедовна Исубова провела классный час для 6-7 классов «Твой сын,Дагестан! Твой солдат,Родина!»

Цель: воспитание патриота , способного выполнить гражданский долг как в мирное, так и в военное время; отметить день памяти воина –интернационалиста Н.А.Исмаилгаджиева.

Класс украшен плакатами, газетами о героях афганцах, овоине-интернационалисте Исмаилгаджиеве Н.А. Мероприятие начали с гимна РФ.

На мероприятии читали стихи, пели песни об афганской войне, дети также рассказывали об Исмаилгаджиеве Назирбеге, о его военной службе, между стихами и песнями демонстрировались презентации и клипы на тему афганской войны.

Всех присутствовавших глубоко тронуло выступление ребят. Заместитель директора по воспитательной работе Патимат Ахмедовна Зубаирова рассказала, какой Назирбег был ученик, о его неосуществившейся мечте, какой он был дома, в школе, среди друзей. «Героями не рождаются, ими становятся. За родную землю кладут головы наши ребята, но подвиг их должен быть в наших сердцах. Костры памяти пылают только тогда, когда огонь в них поддерживают люди!»-сказала она. Затем выступила одноклассница Назирбега Залпа Микаиловна Хажакова,учительница русского языка и литературы.Хочу такой сайт

«Россия и сегодня нуждается в таких людях, которые умеют преодолевать трудности, решать самые сложные задачи»,- сказал президент России Владимир Путин на торжественном собрании, посвящённом «Дню памяти воинов-интернационалистов».

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019