День героев Отечества

09.12.2019

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Для учащихся 7-х классов учащиеся 11 класса и учительница истории и обществознанияПатимат Ахмедовна Зубаирова провели урок Мужества «День Героев Отечества», посвящённый героям разных периодов истории России. Цель: сформировать представление о Дне Героев Отечества; воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну; знать и чтить память героев страны, героев земляков. Про историю Дня Героев Отечества рассказала Патимат Ахмедовна.Учащиеся 11класса показали интересную презентацию, в которой рассказывалось о Ф.Ушакове,А.Суворове ,Сергии Радонежском ,М.Кутузове. После провели викторину про этих героев. Победители за правильный ответ получили звезду. Победителем викторины стал Битаров Ахмед. На уроке показали презентацию «Герои Хасавюртовского района». Ученики узнали имена наших земляков, которые имеют звание Героя. Презентация произвела на ребят сильное впечатление.

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019