Армейский чемоданчик

22.02.2020

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы – армия страны. Мы - армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

МКОУ  «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» присоединилась к Всероссийской Акции РДШ «Армейский чемоданчик» посвящённой Дню защитника Отечеств.

Главная цель акции - повысить интерес  школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Вожатые Гасандибирова П.А.. принесла множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине. Так же волонтеры школы и активисты  РДШ принимали активное участие в подготовке акции.

Готовились к акции долго , в буквальном смысле, собирая армейские чемоданчик и расспрашивая родных о солдатах нашей Армии. Такая активная форма проведения акции понравилась всем, так как есть возможность на примере своей семьи изучать традиции и историю защиты Отечества. Мы благодарим учителей, родителей, ребят за участие в акции.

Очень активно к акции подключились не только школьники, но и учителя, которые рассказывали детям о истории Великой Отечественной войны, Советской и Российской армии. Из всех собранных вещей в школах организованы выставки, ребята ходили друг к другу на классные часы и рассказывали свои истории.

В фойе школы была организована выставка, где каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней. . Хочу такой сайт

В этот день ребята, узнали о трудной, но славной жизни военнослужащих России на языке фотографий, писем, альбомов, предметов, запечатлевших в себе истории реальных людей.

Так же в 1-11 классах был проведен конкурс рисунков и плакатов ко Дню защитников Отечества.

В заключении праздника вожатая  пожелала всем учащимся и всем кто помогал в организации акции здоровья, счастья и мира. Пусть в жизни будет больше солнца, а небо хмурится только от дождя. Любите этот мир. Он прекрасен. Цените его. Цените жизнь. Цените каждый прожитый день, а оценив, берегите, ради любви и, ради благополучия близких, ради будущего.

#23 февраля #РДШ #РДШ__Дагестан #МАН_РД #Роспатриот#Росмолодежь# #Хасавюртовский район # ИчичалинскаяСОШ

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020