Турнир по волейболу, посвященный памяти Исмаилгаджиева Назирбега

12.12.2017

В МКОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г.Битарова» ежегодно проводится традиционный турнир по волейболу среди 9-11классов, посвященный памяти воина-интернационалиста Исмаилгаджиева Н.А.

Исмаилгаджиев Н.А. родился 10 декабря 1964 года в с. Ичичали Хасавюртовского района. С отличием окончил школу.

В 1986 года Назирбег призван в Вооруженные Силы, службу проходил в Афганистане. В 1986 г. героически погиб.

Он был всегда впереди. Веселый, высокий коренастый в жизни. Говорят, что смерть метит всегда в лучших. Да, действительно, там в Афганистане были лучшие из того поколения, которое мы привыкли называть «мирным».

Войны продолжаются в памяти и сердцах тех, кто там воевал. Афганская война долго ещё будет напоминать о себе – пока живы матери, вернувшихся воинов, в памяти сирот. Воины-афганцы вернули нам высокие понятия патриотизма, воинского и человеческого долга и мужества.

В этом году турнир по волейболу прошел 12 декабря.

На церемонии открытия традиционного турнира по волейболу, участников приветствовал директор Ичичалинской СОШ Идрисова Х.С. Командам 9-11 кл. пожелали ярких побед в честной борьбе. Соревнования проводились в целях: патриотического воспитания молодежи и увековечивание памяти воина-интернационалиста Исмаилгаджиева Назирбега, формирования в молодежной среде уважительного отношения к Родине, её традициям, защитникам Отечества, популяризация игровых видов спорта.

3 команды стали участниками данного турнира: команда 9а, команда 10 кл. и команда 11 кл.

В волейбольном турнире 1 место заняла команда 11 класса (капитан команды- Хизриев Абдусалам), 2 место – 10 класс (капитан- Хажаков Шамиль), 3 место – 9А класс ( капитан –Амагаев Касум).Хочу такой сайт

Лучшие игроки команд:

Нурмагомедов Рамазан.(11 кл), Ордашев Шамиль (9А кл.), Киримханов М. (9Б кл.), Ибрагимов Юсуп. (10 кл.).

Победителям вручили переходящий кубок, медали и грамоты.

Дата публикации: 12.12.2017