...Но выдержал железный тот солдат,но выстоял бессмертный Сталинград!

01.02.2020

1февраля в МБОУ 'Ичичалинская СОШ имени Б.Г.Битарова" в 9б классе классным руководителем Хажаковой Л.С. был проведен урок Мужества, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве на тему"...Но выдержал железный тот солдат,но выстоял бессмертный Сталинград!"На уроке присутствовала заместитель по ВР Зубаирова П .А.
Цель урока: расширить представление учащихся о ВОВ, рассказать о Сталинградской битве, воспитать благодарное отношение к подвигу солдат, чувство патриотизма.
Урок начался с фонограммы"Он не вернулся из боя" в исполнении В.Высоцкого. Затем учительница рассказала о роли Сталинградской победы, сколько дней длилась и зачитала воспоминания участников этой битвы .
Учащиеся рассказали стихи о Мамаевом кургане, о Сталинграде.
Затем была проведена викторина"Узнай героя" по истории Сталинградской битвы .Ребятам предварительно было дано задание собрать информацию о героях Сталинграда. Класс был поделён на две команды и обе хорошо справились с заданиями.
В  своем выступлении  Зубаирова П.А . отметила:"...Мы в долгу перед героями Сталинградской битвы, отстоявших своей кровью жизнь на Земле. Они защитили не только наши жизни,но и само звание"Человек". Память о тех страшных событиях навсегда сохранится в памятниках, курганах, а главное- в сердцах людей, долг которых- сохранить мир на Земле.

Дата создания: 22.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2020