Встреча с депутатами Народного собрания РД

05.02.2020

05.02.2020г в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» состоялась встреча  жителей села Цияб Ичичали с депутатами Народного собрания РД Мухудиновым Мухудином Садрудиновичем и Абасовым Багадуром Хадисовичем. На встрече принимали участие  заместитель Главы МО «Хасавюртовский район» Муртазалиев Нурула Гасанович, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Арсланханова Асият Абдулмажидовна . Вел втречу глава администрации села Цияб Ичичали Шагидов Вашалав Умарасхабович.  Цель встречи : изучение проблем строительства школы, воды ,дорог, детского садика и т.д., оказание помощи в решении этих проблем.

В своих выступлениях сельчане затронули основные проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается село, говорили о барьерах в решении проблем. Режиссер народного театра Ахмедов Ш.А. говорил на тему образования, о необходимости строительства новой школы. Она должна быть современная . Наши дети занимаются в стесненных условиях.  Держится школа на спонсорской помощи родителей, учителей ,детей,семьи Битаровых и других. Выступили старейшина села Дибиров Гамзат, Хизриев Ахмед, Хизриев Дадагиши ,имам села Гейдаров И и т.д.Затем выступили гости.

Ичичалинцы получили больше  информации о законодательной базе республики, о том какие есть законы, затрагивающие права и интересы людей . Во время  встречи  смогли  вживую пообщаться с депутатами, их интересовали вопросы по проблемам села, на которые они получили  от депутатов ответы.  Ичичалинцы призвали депутатов оказывать  активную  помощь им в решении этих проблем..
Депутаты пообещали на уровне Парламента поддержку всем полезным  идеям  и  решениям.

На встрече решили , что для  прохождения государственной экспертизы надо подготовить  проект строительства новой школы на 400 мест .

В завершении встречи  Шагидов В.У., поблагодарив депутатов за содержательную и открытую беседу, отметил, что такие мероприятия являются основополагающим элементом воспитательного, объединительного  процесса,  направленого на формирование  у людей гражданских позиций. Вашалав Умарасхабович от имени школы поблагодарил Мухудинова Мухудина Садрудиновича за компьютеры в дар школы.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020