Песни о великом подвиге

Песни о великом подвиге.

В МБОУ «Ичичалинская СОШ им. Б Г.Битарова» провели конкурс патриотической песни, посвященный большому празднику- Дню защитника Отечества. Конкурс провели в рамках Года памяти и славы ,посвященного 75-летию Великой Победы в ВОВ.

Цели : сохранение и развитие лучших традиций патриотического воспитания в школе, формирование нравственных ценностей на примерах нашей  героической истории

Конкурс  проводился среди  5-11классов

Конкурс  патриотической песни провели 19 февраля 2020 года в зале ЦТКНР.

Этот праздник выражает наше уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины. Песни, которые мы услышали сегодня, посвящены как раз тем, кого мы и называем защитниками Отечества. Они – об армии и о доблестных солдатах нашей российской армии.

Собравшихся на конкурсе поприветствовал директор  ЦТКНР Эльмирзаев Юсуп Саидахмедович. Он выразил слова глубокого почтения и уважения праздника и поздравил всех с  наступающим Днем защитника Отечества.

Оценивало  выступления классов  компетентное жюри из работников Центра традиционной культуры народов России и школы.

Умаханова А.А.(библиотекарь),Идрисова А.С(художник народного театра), Гамзатова А.И.(учительница математики) и Амагаева Д.С.(психолог школы).

Критерии оценок.

· Воспитательная значимость песни

· Эмоциональное воздействие художественного и документального материала на участников и зрителей, учёт возрастных особенностей зрительской аудитории.

· Сценическая культура участников.

· Исполнительский уровень участников зримой песни.

· Художественное и музыкальное оформление программы.Хочу такой сайт

· Яркая индивидуальность.

Вели  мероприятие  ученицы 10 класса Шарудинова Джамиля и Хажакова Рабият.

Открыл наш конкурс 5б класс, который исполнил песню «Моя армия».

5 а представил нам песню про солдат «Шли солдаты на войну»

Песню «У солдата выходной» представляет 6 класс.

Песню «Сжить России» представила 9б класс.

По итогам   места распределились следующим образом: 1место -5б (кл.рук. Гасандибирова П.А.)  6а (кл.рук.Амагаева З.М.),2 место-5а(кл.рук.Гаджиева М.А..),7б (кл. рук.Саитдибирова С.Г.), 9бкл (кл.рук  Хажакова Л.С.) 3место-7а ( кл.рук. Кебедова А.П..),8 ( кл. рук. Гамзатова А.И..),6б(кл. рук. Исубова Х.К.)

Всего в конкурсе приняло участие более 176 человек.

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.

А задача будущих защитников – его сохранить! С праздником, с Днём защитников Отечества!

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020