Сталинградская битва

Сталинградская битва

В МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» в рамках празднования 77-й годовщины со дня Победы советских войск в Сталинградской битве 5-9классах  провели тематические уроки  на тему «Сталинградская битва». Во время уроков показали презентацию «Сталинградская битва» ,подготовленную Министерством по делам молодежи РД.  Она посвящена празднованию 77-й годовщине со дня Победы советских войск в Сталинградской битве.

Цель мероприятия - обобщение и закрепление знаний обучающихся по теме «Сталинградская битва», развитие коммуникативных и интеллектуальных навыков, расширение кругозора молодёжи по знаниям истории своего государства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за героическое прошлое России.

На уроках рассказали о двух этапах  Сталинградской битвы: оборонительном и наступательном.

Также  рассказали о мужестве и героизме  советского  народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Во время урока звучали стихи и песни.  Учащиеся  просмотрели видеоролики   и ответили на вопросы мини — викторины. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020