Встреча с подростками.

14.02.2020

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 14 февраля в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Зубаировой Патимат Ахмедовны была организована встреча учащихся 2-11 классов с представителем ОМВД, инспектором ПДН Гаджиевым Курбаном Башировичем». Встреча с подростками в школе прошла в рамках правовой недели.С учениками была проведена профилактическая беседа на тему «Административные правонарушения »

В начале беседы психолог Амагаева Диана Султанмурадовна и социальный педагог Битарова Мадина Атабаевна рассказали об административных правонарушениях.

Инспектор Курбан Баширович рассказал об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и т.д.. Учащиеся узнали, с каких лет наступает административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Наказание за правонарушение может быть следующим:

• предупреждение;

• штраф;

• обязательные работы (общественные работы);

• конфискация предмета или орудия совершения правонарушения;Хочу такой сайт

• административный арест.

Незнание закона не освобождает нас от ответственности.

Инспектор по делам несовершеннолетних Курбан Баширович говорил о необходимости соблюдать правила поведения в школе, на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он также напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны такие пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Думаем, на данной беседе ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них сами.

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020