Викторина по английскому языку

22.12.2017

22 декабря текущего года в «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» Хасавюртовского района был проведен внеклассное мероприятие КВН по английскому языку «USA» - «США» - учитель Хожаковой Л.С. между 9 «б» и 10 классами. На мероприятии присутствовали завуч по учебной части Абдусова Т.М. и учителя.

Целью данного мероприятия было обобщение изученного материала по теме «Америка, расширение кругозора и стимулирование интереса учащихся к изучению английского языка.

Викторина состояла из 5-ти заданий. В начале команды представились. У каждой команды были оригинальные эмблемы и песни.

Первым заданием была «Разминка», где ученики продемонстрировали свою находчивость и смекалку. Затем следовал более сложный «Лингво - страноведческий конкурс «FamousAmericanPeople,CinemaandSport», где требовалось от учеников обладание аудитивными, грамматическими и лексическими навыками.

Далее каждая команда продемонстрировали заранее подготовленные видеоролики «Достопримечательности Америки» и … Крупные города Америки». Всем присутствовавшим было очень интересно узнать что – то новое для себя.

В задание «Американские праздники» учитель зачитывал тексты- описание различных американских праздников. Учащиеся должны были прослушать тексты и поднять таблички с названиями праздников в той последовательности , в которой зачитал учитель. Этот конкурс прошел очень увлекательно.

Конкурс капитанов прошел на русском языке. Капитаны должны были проявить свою эрудицию использовать знания по географии, литературе тоже.

Последним был конкурс «Национальные костюмы Америки». Ребята представили костюм индейца, ковбоя и даже Дональда Трампа.Хочу такой сайт

Подвела итог мероприятия завуч школы Тамара Мавсаровна. Она назвала баллы командам за каждый конкурс и отметила какая команда стала победительницей.

Тамара М.: «Такие внеклассные мероприятия в оригинальной, нетрадиционной форме способствуют воспитанию уважительного отношения к другой культуре, чувство сопричастности к мировой культуре, повышает интерес к изучению предмета. Поэтому подобные мероприятия необходимы в учебном процессе».

Дата публикации: 22.12.2017