150 лет со дня рождения А.И.Куприна

07.09.2020

7 сентября в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» в школьной библиотеке заведующей библиотеки Исмаиловой Тамилой Башировной для учащихся была устроена выставка книг.

7 сентября исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Александра Ивановича Куприна. Художник правдивый и жизненно-конкретный, писавший только о том, что он сам видел, пережил и перечувствовал, Куприн обращался своим творчеством к широкой демократической аудитории; в центре его произведений обычно «средний» русский интеллигент — труженик, человек сердечный, совестливый, тяжко ранимый жизненными противоречиями. Важное место в произведениях Жизнелюбие, гуманизм, пластическая сила описаний, богатство языка делают Куприна одним из самых читаемых писателей и в наши дни. Многие его произведения инсценированы и экранизированы; они переведены на ряд иностранных языков.

Цель выставки - познакомить читателей с жизнью и богатым творческим наследием писателя

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020