Все в этом мире от матери.

28.11.2020

В связи с празднованием 29 ноября в Республике Дагестан Дня матери и в связи со сложившейся ситуацией, обусловленной распространением коронавирусной инфекции и последовавшими за ней ограничительными мероприятиями, в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» 28 ноября провели праздничные мероприятия и поздравили, проявили внимание и заботу по отношению к матерям, с честью и достоинством исполняющих свой материнский долг, многодетным матерям, матерям, воспитывающим детей инвалидов, матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации . Вожатая школы Саитдибирова С.Г и РДШ на торжестве матерям устроили концерт, праздничный обед и вручили праздничные букеты. Спонсировали мероприятие группа «Сплоченность»-ичичалинцы ,проживающие в Махачкале. Коллектив школы поощрил завуча школы Абдусову Т.М. Бывшие выпускники школы Муртазалиев Шамиль и Абдукасов Шамхал поздравили директора школы Идрисову Хавру Саидбековну, свою бывшую учительницу. Это оказанное внимание, было лучшим проявлением искренней любви, заботы и душевного тепла к женщинам-матерям. Ведущие Хажакова Рабият и Шарудинова Джамиля трогательно рассказали о том, кем является мать для каждого человека, на фоне красивой музыки прозвучали стихи, цитаты, притчи. На празднике прозвучали песни о мамах, учащиеся 4б, 7а,10 выступили танцами. В гостях у нас была директор Молодежного центра Хасавюртовского района Адилова Дженнет Магатувовна. Она поздравила мам от имени главы МО «Хасавюртовский район» Салавова Д.Ш., от себя лично. «День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить всегда»,-сказала Дженнет Магатувовна. Всех мам поздравила директор школы Идрисова Хавра Саидбековна. В 1-11 классах прошли классные часы с приглашением мам. Были исполнены песни для мам и бабушек, были показаны музыкальные ролики, посвященные самым дорогим – мамам и бабушкам. Мамы приняли активное участие в игровой программе, с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов, вспоминали детские стихи и песни, что читали и пели своим деткам. За чашкой чая, в приятной обстановке продолжился разговор участников мероприятия о матери, о женщине ,о детях.

В школе провели конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете»(ответственная учительница ИЗО Батырова З.М.)

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020