Как не стать жертвой преступления

23.11.2020

Учащиеся МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» 23 ноября приняли участие в операции «Защита», в рамках которой психолог Амагаева и соц. педагог Битарова М.А. провели беседу «Как не стать жертвой преступления»

Цель беседы: научить детей предвидеть опасные ситуации, избегать их, находить выход; воспитывать выдержку, самообладание , самоконтроль в сложных ситуациях.

Важнейшими правами человека является права на жизнь и право на личную безопасность. Очень многое зависит от самого человека: как соблюдается закон, правила безопасности, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть и распознавать опасность.

В ходе беседы соц. Педагог подчеркнула : « Ваша жизнь ребята и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе , дома ,на улице должны стать важной частью вашей жизни».

С учащимися обсудили три группы опасности – природные, техногенные, социальные.

Ребятам предлагались сценарии различных опасных ситуации и обсуждались пути их решения.Хочу такой сайт

Подводя итоги психолог отметила : «Помните , что предупредить преступление всегда проще, легче и безопаснее для вас, чем пресечь его. Нельзя игнорировать меры предосторожности»

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020