Безопасный интернет.

25.11.2020

В соответствии с письмом Министерства внутренних дел по Республике Дагестан по профилактике правонарушений в сфере информационно- телекоммуникационных технологий в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» в ноябре проведена профилактическая работа с учащимися, родителями и учителями. Проведены следующие мероприятия на тему

l. Безопасность в сети «Интернет» (9кл,Гамзатова А.И.)

2. Памятка «Интернет-мошенничество» (8-11кл, Хажакова Л.С.,Зубаирова П.А.,Идрисова С.Х.)

3. Памятка «О самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий» (5-7кл,Саитдибирова С.Г.,Гасандибирова П.А.,Амагаева З.М.).

Вредоносных программ , которые могут нанести вред компьютеру и нарушить конфиденциальность хранящейся в нем информации , очень много. Вредоносное программное обеспечение использует множество методов для распространения и проникновения в компьютеры, не только через внешние носители информации, но и через электронную почту посредством спама или скачанных из интернета файлов.

Особо проблемной видится ситуация использования возможностей компьютерных технологий и сети Интернет наиболее неподготовленными категориями пользователей, такими как дети , подростки и т.д..

Учащимся, учителям и родителям раскрыли ряд причин, по которым именно они могут стать участниками (жертвами, виновниками, соучастниками) совершения правонарушений в сети Интернет. У людей разная психология , они наивны, отсутствует критический подход к фактам и событиям . И это все приводит к тому, что мы становимся жертвами мошенников.

Ведение профилактической работы среди граждан может иметь определенный эффект ,когда такая работа ведется постоянно.Хочу такой сайт

Будьте внимательны! Пользуйтесь последними версиями браузеров и лицензионного антивирусного ПО. Следите за тем, что бы при входе на сайты было установлено защищенное соединение https.

Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать памятку «Интернет-мошенничество» и памятку «О самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий»

Помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020