Опасные грани жизни и пути их преодоления

24.11.2020

В рамках проведения мероприятий «Защита» 24 ноября в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» психолог Амагаева Д.С. и соц. педагог Битарова М.А. провели беседу –тренинг со старшеклассниками «Опасные грани жизни и пути их преодоления» .

Цель данного мероприятия: способность формированию позитивного отношения к жизни познакомить детей с опасными гранями жизни и путями их преодоления .

С ребятами обсудили факторы риска губящие жизнь подростков: способы борьбы с вредными привычками; статистику преступлений.

В начале мероприятия психолог подчеркнула «Отсутствие вредных привычек, сильный характер дают вам возможность интересно жить в обществе, приносить пользу людям»

Провели тест «сможете ли вы устоять» и ролевые игры «Умей сказать -нет» и «Верно- не верно» .

Затем учащимся предложили ответить на вопросы, выявляющие уровень правильного поведения при конфликте.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия сой. педагог сказала: «Надеюсь и хочу верить, что наш разговор о проблемах поможет вам и не даст пополнить статистику преступлений.

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020