Беседа «Ответственность за экстремизм и терроризм»

03.12.2020

«Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в экстремистской и террористической деятельности» в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» состоялась3.12.2020г. Цель:

познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Она была направлена на доведение норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности. Беды для учащихся провели инспектор ПДН по Хасавюртовскому району лейтенант полиции Гаджиев Курбан Баширович,глава администрации Муртазалиев Р.Б. и заместитель директора по ВР зубаирова П.А.Беседа была проведена с учащимися 5-11классов.

Хочу такой сайт

В рамках беседы использовались информационно-методические материалы «Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в экстремистской и террористической деятельности»

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020