Химия вокруг нас

26.12.2017

26 декабря текущего года в МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» учительницей химии Амагаевой Д.С. была проведена викторина между 10-11 классами «Химия вокруг нас». На внеклассном мероприятии присутствовали завуч по УВР Абдусова Т.М. и учителя.

Целью данного мероприятия были развитие познавательного интереса к предмету химия; расширение кругозора учащихся; развитие творческих способностей учащихся.

Викторина состояла из 11 заданий. У каждой команды были оригинальные эмблемы и визитные карточки. В ходе «Разминки» ребята продемонстрировали свою находчивость и смекалку. Далее следовали конкурсы:

- Как стать миллионером?

- Химические догонялки.

- Маска, откройся!

- Игра «Анаграмма».

- Для вас, мозголомы!

- Кроссворд.

- Химические размышления.

- Угадай - ка!

- Конкурс «Перевертыши».Хочу такой сайт

- Есть вопрос - найди ответ.

- Посмеемся и вместе разберемся.

Все конкурсы были проведены в увлекательной форме, что способствовало расширению кругозора знаний учащихся, повышению эрудиции. Выступление команд оценивало компетентное жюри.

Учительница Амагаева Д.С. подчеркнула: «При выступлении команд учитывались не только глубина знаний, но и остроумие, находчивость, оригинальность ответов, активность и сплоченность. Пусть этот праздник откроет для каждого что-то новое интересное, пусть запомнятся улыбки и шутки, крепче станет дружба между вами»!

Подвела итог мероприятия завуч школы Тамара Мавсаровна. Команда 10 класса «Титаны» проиграла команде 11 класса «Карбонаты» со счетом 36:44. Тамара Мавсаровна отметила: «Такие внеклассные мероприятия в оригинальной форме способствуют повышению интереса к предмету, познанию нового и интересного. Вот и подошло к концу путешествие по миру химии. Наверняка вы поняли, зачем нам необходима химия. «Теперь вы тоже настоящие химики».

После подведения итогов конкурсов были вручены грамоты победителям, активным болельщикам.

Дата публикации: 26.12.2017