Роль семьи и школы в воспитании детей.

12.12.2020

В МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» прошло общешкольное родительское собрание

на тему «Роль семьи и школы в воспитании детей».Цель: рассказать о необходимости качественного исполнения учителями и родителями обязанностей воспитания учащихся,о несении ими персональной ответственности за ненадлежащее исполнение этих обязанностей ,прежде всего перед законодательством. На данном мероприятии присутствовали глава МО «Цияб –Ичичали» Муртазалиев Р.Б., руководитель отдела Просвещения Хасавюртовского района Алиев Али, инспектор ПДН Гаджиев К.Б., заместитель имама села Пахруев Сайгит, депутат народного собрания МО «Хасавюртовский район» Магомедов С.М.

Повестку собрания огласила директор школы Идрисова Хавра Саидбековна. Она подробно рассказала об инцидентах, которые произошли в школах селений Байрамаул, Ботаюрт и Нурадилово. На собрании выступила завуч школы Абдусова Т.М. Она рассказала о том,как проходит в школе учебно-воспитательный процесс. Выступление на тему «Агрессия подростков» с итогами анкетирования учащихся школы сделали психолог Амагаева Д.С. и социальный педагог Битарова М.А. Родители и гости посмотрели ролик «Семь причин агрессии детей». В ролике спикерами воспитателей и учащихся выступили учителя, родители и учащиеся школы. По итогам диагностики показатели агрессивности среди подростков нашей школы находятся в пределах нормы. Оценку по случившимся в школах Хасавюртовского района фактам дали приглашенные гости и родители. Выступившие благодарили учителей школы за проведение ими надлежащей воспитательной работы среди учащихся. Директор школы Хавра Саидбековна также обратила внимание родителей на достоинства и недостатки общения ребенка с мобильным телефоном. В конце собрания Хавра Саидбековна сказала:

«У нас у всех есть возможность выбора. Но именно от нас в большей степени зависит, каким вырастет наш ребенок, каким он войдет во взрослую жизнь. Школа , учителя и родители должны помочь найти выход в сложной ситуации. Важно помнить, что самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывают наши реальные поступки и поведение .»

Совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, осуществляют совместное планирование, подводят итоги деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020