Ичичалинский майдан

20.01.2021

В МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» проводятся мероприятия, приуроченные 100-летию образования ДАССР. В школе под руководством вожатых Гасандибировой П.А. и Саитдибировой С.Г. к 100-летию ДАССР прошло мероприятие «Ичичалинский майдан». Учащиеся 5-11классов и их родители доверили учителям школы открыть данное мероприятие. Каждый класс был ответственен за подготовку национальных традиционных блюд, за выставку этнокультуры, за музыкальное оформление. Это действительно праздник – праздник культуры, традиций, обычаев.

Шутки, пословицы, поговорки, песни и танцы –все это было на майдане. Культурные традиции народов Дагестана нужно сохранять и приумножать для будущих поколений.

Директор школы Идрисова Хавра Саидбековна отметила,что это мероприятие- возможность провести незабываемый праздник традиционного народного гостеприимства, со всеми обычаями и нравами предков, с танцами, живой музыкой, национальными блюдами и атрибутами ичичалинцев.

Она поблагодарила организаторов и участников мероприятия, которые долго не расходились, даже после его завершения, все желающие пробовали традиционные национальные блюда и фотографировались на память. Само действо было красочным, увлекательным и зрелищным.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 20.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».