Классный час к 100-летию ДАССР

25.01.2021

23 января в МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» во 2 «Б» классе был проведен классный час, посвященный 100- летию образования ДАССР. «Дагестан- чудесный край» - так назывался классный час , и провела его кл.руководитель Ияхмаева АМ. Были приглашены учителя Магомедалиева А.М., Гаджиалиева С.С.

Целью классного часа было формирование чувства патриотизма, развитие интереса к истории родного края, воспитание любви к родному краю.

Классный час начался с исполнения песни на аварском языке «Дир Ват1ан». Далее Ияхмаева А.М. провела беседу с целью выявить, что дети знают о своем родном крае. Ребята рассказали о символике Республики Дагестан. Классная руководительница рассказала об истории образования ДАССР.

Она отметила, что Дагестан- это уникальная республика. Здесь можно встретить горы и пустыни, море и степи. В Дагестане говорят более чем на 40 языках. В каждом дагестанском ауле живут мастера, которые занимаются ремеслом присущем только их округе.

Как отметила Гаджиалиева С.С. «Подобные мероприятия способствуют развитию у детей интереса к родному краю. И проводить их нужно не только в годы празднования юбилеев, но и в другие годы тоже».Хочу такой сайт

В конце классного часа дети произнесли слова «Кодекса чести»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».