Вы знаете, каким он парнем был.

12.04.2021

12 апреля в 5а классе классным руководителем Хажаковой Л.С. был проведен классный час «Вы знаете, каким он парнем был?!»,посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики.

Цели мероприятия :рассказать о жизни и судьбе Ю.А. Гагарина,о первом полете человека в космос, воспитать чувство гордости за свою страну,прививать уважение к истории России.

Учащимся рассказали

о Юрии Гагарине, бесстрашном рыцаре космоса, о том, каким он парнем был и каким он остался в памяти людей.

Дети узнали о том, как простой деревенский мальчишка из Смоленской области шел к своей заветной цели стать летчиком, какие ощущения испытывал во время полета в космос и как встречали Героя на Земле.Рассказ о первом космонавте сопровождался слайдами с архивными фотографиями,видео- и аудиохроникой под песню «Знаете,каким он парнем был?!?» в исполнении Юрия Гуляева.

Учащиеся рассказали стихи о Ю.Гагарине, об интересных моментах из его жизни . Хочу такой сайт

Хажакова Л.С. отметила:»Этот красивый и достойный человек словно комета,оставил светлый след в наших сердцах и подарил нам надежду,что человек может всё.»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».