«Война-печальней нету слова!»

23.04.2021

23  апреля в МБОУ «Ичичалинская СОШ имени Б.Г. Битарова» в 5а классе классным руководителем Хажаковой Л.С.  в рамках мероприятий ,посвящённых празднованию Дня Победы был проведён урок мужества «Война-печальней нету слова!»

Целью данного урока было расширить представление учащихся о ВОВ, воспитать благодарное отношение к подвигу солдат, чувство патриотизма.

В  начале урока прозвучала фонограмма песни «Он не вернулся из боя.»На уроке был представлен материал о героических страницах ВОВ.Учащиеся «прошли» дорогами войны, вспомнили героев, основные сражения ,  активно высказывали  своё мнение, задавали вопросы, делились впечатлениями об известных им фак-тах  войны .С глубоким волнением были прочитаны стихи о войне. Почтили память погибших воинов минутой молчания. Кадры из военной хроники заставляли ребят по-новому взглянуть на события военных лет.Учащиеся пришли к выводу ,что ВОВ -самая кровопролитная война всех времён и народов ,и мы не должны и не имеем право забывать о ней и о людях -героях , которые ценой жизни спасли мир на земле ,отстояли свою землю .

Учительница в заключении урока пожелала детям быть добрыми людьми и патриотами своей республики и привела слова Ю . Дунецкой : «Эта память, верьте,  люди , всей Земле нужна. Если мы войну забудем , вновь придёт война .»Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021