Терроризм-угроза обществу!

18.11.2021

18.11.2021г в школе прошел в 11 классе. Провела его учительница истории и обществознания Идрисова С.Х. . Целью урока являлось : формирование у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентирование внимания школьников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы урока, на которые ребята вместе постарались найти ответы.

Террористический акт направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Особенно ребят поразили кадры захвата школьников в г. Беслане.

В группах ребята разыгрывали ситуации:

“Во время дискотеки началась сильная потасовка, сопровождающаяся давкой …” (Ваши действия).

“Вас захватил в заложники, человек ограбивший магазин…” (Ваши действия). Ребята предлагали свои проекты действий в данных ситуациях, затем их обсуждали.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники»

На уроке ребята убедились ,что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021

Дата публикации: 18.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».