"Обманутые"

26.06.2021

Вице-премьер правительства и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонин сказал «Беда не в том, что здесь действуют около тысячи боевиков. Беда в том, что их убивают, а они пополняют их ряды. Средний возраст террористов помолодел до 18 лет». По словам вице-премьера, половина боевиков – «ребята, которые очень сильно заблудились». 16-17 летние юнцы, обманутые героической «романтикой», становятся террористами, готовыми даже пожертвовать жизнью.

Для успешной борьбы с терроризмом нам надо решать социальные проблемы, покончить с безработицей, повышать образовательный, культурный уровень молодежи, развенчивать ложную героику терроризма, объясняя истинные, хорошо замаскированные цели. В МБОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г.Битарова» организовали просмотр документального фильма «Обманутые». Его посмотрели учащиеся 9класса вместе с учителями и родителями . В фильме «Обманутые» Кожаева рассказала про 3-х жителей с. Кумли Ногайского района, которые в 2014-2015 гг. уехали из республики поисках мнимого Халифата. Также фильм рассказывает о том, как подвергли вербовке дагестанскую молодежь в городах Поволжья и Сибири, и как они оказались в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке. Большинство из них погибли.

Они называют себя борцами за справедливость, но это ложь. Не за истину они воюют , а за деньги. Во всяком случае, над этим стоит подумать и беречь молодежь от обмана, от иллюзий.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021

Дата публикации: 26.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».