Встреча со школьниками

22.12.2021

В МБОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» прошла профилактическая беседа. Провели ее сотрудники правоохранительных органов, специалисты по делам религии и молодежи.

На встрече выступили деятели по религии района Гесейнов Салман-заместитель председателя совета имамов Хасавюртовского района и Гамидов Саид-главный специалист по делам религии Хасавюртовского района. Они затронули актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи. Они призвали молодых людей к бдительности и внимательности в общении с подозрительными людьми на Интернет-ресурсах и за его пределами.

Инспектор ПДН, лейтенант полиции Мустапаева Асият и младший лейтенант полиции Абакарова Сакинат коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспекторы по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Адилова Дженнет-директор молодежного центра Хасавюртовского района рассказала о движении волонтеров, подарила школе футболки с логотипами волонтеров, призвала поддерживать движение и т.д.По патриотическому воспитанию прошли мероприятия государственного значения . Она говорила о значимости этих мероприятий- День Героев Отечества, День неизвестного солдата и т.д.Выступление ее сопровождалось с использованием плакатов ,методических материалов.

Учащиеся с большим интересом слушали выступивших. Заместитель директора по ВР Зубаирова отметила значимость таких встреч, способствующих выработке духовно-нравственных, правовых качеств и патриотизма среди учащихся..Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2021

Дата обновления: 23.12.2021