3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом»

03.09.2022

3 сентября  в 8-9 классах  психологом Амагаевой Д.С .и соц педагогом Битаровой М.А.  был проведена беседа на тему: «3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом» с приглашением инспектора ОПДН Атаева  И.А.

 Цель:

-привития толерантности и дружеских отношений, уважения к традициям различных народов;

-воспитания у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине;

-воспитания неприятие насилия и жестокости;

-акцентировать внимание уч-ся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. 

 Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий

общественный резонанс. Лидеры разных стран и простые люди выражалиХочу такой сайт

солидарность России в ее борьбе. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. Дети должны знать, что с терроризмом

необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. 

  Старший инспектор ОПДН в своей беседе говорил о недопущении распространения  радикальной идеологии в молодежной среде, устранения условий и причин, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.Терроризм - самое опасное социальное явление с негативными последствиями .Учащиеся расширили свои знания об антитеррористическом поведении,как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Выводы: Учащиеся почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей во время теракта, ознакомились с основными правилами поведения при теракте;

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.09.2022

Дата обновления: 05.09.2022

Дата публикации: 03.09.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».