Единый урок, приуроченный ко « Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

13.09.2022

В 8б классе психологом Амагаевой Д.С .и соц педагогом Битаровой М.А. был проведен единый урок на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом» . Цель: -привития толерантности и дружеских отношений, уважения к традициям различных народов; -воспитания у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине; -воспитания неприятие насилия и жестокости; -акцентировать внимание уч-ся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. В начале урока Амагаева Д.С отметила : «Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке? Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть»

Дата создания: 14.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.09.2022