Классный час "Детям о коррупции"

09.12.2020

9 декабря в МБОУ "Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова " в 5а классе был проведён классный час" Детям о коррупции", посвящённый Международному дню по борьбе с коррупцией классным руководителем Хажаковой Л.С.

Цели: создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения, уточнить знания детей о честности и порядочности, учить правильно оценивать положительные и негативные поступки, воспитание ответственности за собственные поступки.Хочу такой сайт

Учащиеся получили информацию об истории возникновения коррупции. Дети были разделены на 4 команды, каждая команда получила задание. В ходе обсуждения дети должны были сделать соответствующий вывод, высказав его одним словом. В ходе игры "Следственный эксперимент " рассмотрели несколько ситуаций дали оценку поведения каждого героя.

Классный руководитель закончила мероприятие словами: «Борьба с коррупцией-дело каждого. Бороться необходимо на всех направлениях.