План мероприятий

09.01.2021

План мероприятий

Недели антикоррупционных инициатив (01-09 декабря 2020 г.), приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

9декабря –Международный день борьбы с коррупцией

Дата проведения мероприятия

1

2

3

4

5

1

Классные часы:

5 класс - «Детям о коррупции»;

6 класс - «Вместе против коррупции»;

7 классов -«Коррупция – бомба замедленного действия»

8акл- «О борьбе с коррупцией»;

8б- - «Что такое коррупция»;

9кл- «Сказать коррупции «Нет!»;Хочу такой сайт

10кл- «Коррупция и борьба с ней»

1-9.12.2020 г.

Кл.рук.

2

Круглый стол об административной и уголовной ответственности за нарушение норм антикоррупционного законодательства с участием представителей институтов гражданского общества и сотрудников МВД

9 декабрь

2020 г.

Амагаева Д.С.,Битарова М.А.

3

Встреча старшеклассников с сотрудниками правоохранительных органов

09.12.2020 г.

Зам.ВР

Составили план мероприятий. 9.12.2020 Сотрудники полиции провели урок с учениками 5-9 классов по вопросам противодействия коррупции.

На уроке школьники узнали об истории возникновения и развития коррупции, ее проявлениях в повседневной жизни, мерах, принимаемых государством по противодействию этому негативному явлению, в том числе профилактического характера, об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Особый акцент во время встречи был сделан на надлежащем нравственном формировании личности подрастающего поколения, выработке у него социально оправданных потребностей и интересов, оказанию позитивного воздействия с тем, чтобы сформировать в дальнейшем умение регулировать свои действия в социально полезном направлении и согласовывать свои личные интересы с общественными.

После познавательной беседы сотрудники  ответили на интересующие школьников вопросы.Беседу провели лейтенант полиции Исмаилов М.М.,майор полиции МагомедовН.К. и участковый,капитан полиции Гафуров Т.Х.

Круглый стол об административной и уголовной ответственности за нарушение норм антикоррупционного законодательства с участием главы МО «Цияб Ичичали» Муртазалиева Р.Б. организовали психолог Амагаева Д.С. и социальный педагог Битарова М.А. Круглый стол прошел в 10-11классах.

С 1-9.12.2020 г в 5-11классах провели классные часы по коррупции. Все  мероприятия осветили на сайте школы.