Классный час "Скажи коррупции-НЕТ!"

09.12.2020

9 декабря 2020 года в 9 классе кл. рук. Гамзатова А.И. провела классный час на тему» Скажи коррупции-нет!»

Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми руководствовалась при проведении мероприятий, были:

— обозначение проблемы коррупции;Хочу такой сайт

— постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению;

— формировать у учащихся самосознание;

— способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Во время классного часа учащиеся рассуждали на тему «Причины коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции. По завершению учащиеся пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.