Объём образовательной деятельности

МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» финансируется из федерального бюджета. Учредитель, в лице Администрации Хасавюртовского района, финансирует образовательную деятельность учреждения, согласно утвержденному плану финансово-хозяйственной деятельности. МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определяемыми федеральными законами и уставом. Доходы учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения цели, ради которых оно создано, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. МКОУ «Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова» обеспечивает эффективное использование финансовых средств, переданных Учреждению для осуществления уставной деятельности, предоставляя Учредителю необходимые документы для осуществления им полномочий по контролю за финансовой хозяйственной деятельностью ОУ.

Доходы учреждения: • Федеральный бюджет; • внебюджетные средства – попечительский совет.

Расходы учреждения - бюджет: • коммунальные услуги; • облуживание тревожной кнопки и др. услуги; • прочие налоги (имущество, земельный); • оплата труда; • услуги связи. • продукты питания; • расходы на содержание здания; • ремонт оборудования; • обслуживание транспортных средств, ГСМ, вывоз мусора; • моющие и дезинфицирующие средства, строительные и хозяйственные материалы, канцтовары; • мебель, мягкий инвентарь, оборудование, посуда, учебно-наглядные пособия. Новая социально – экономическая ситуация и расширение хозяйственной самостоятельности требуют нового подхода к формированию финансовых средств на развитие ОУ. Привлечение внебюджетных источников финансирования является для нас приоритетной задачей. В настоящее время получение дополнительных средств возможно благодаря оказанию спонсорской помощи. Спонсорская помощь направляется на улучшение и развитие материально-технической базы школы в условиях экономии бюджетных средств.

ФХД 2017 Ичичали СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)

Поступление финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Доходы МКОУ "Ичичалинская СОШ им.Б.Г.Битарова":

• Федеральный бюджет;

• внебюджетные средства – попечительский совет;

спорнсорская помощь.

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Расходы учреждения - бюджет:

• коммунальные услуги;

• облуживание тревожной кнопки и др. услуги;Хочу такой сайт

• прочие налоги (имущество, земельный);

• оплата труда;

• услуги связи.

• продукты питания;

• расходы на содержание здания;

• ремонт оборудования;

• обслуживание транспортных средств, ГСМ, вывоз мусора;

• мебель, мягкий инвентарь, оборудование, посуда, учебно-наглядные пособия.

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации